Районная интеллектуальная игра "Эрудит"     2 место
Научно-практическая конференция "Шаг в будущее"     1 место

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!
30 октября в школе прошел литературный праздник "Белый журавлик"! Волнительно, познавательно. Праздник подготовила  учитель русского языка и литературы.

ВНИМАНИЕ!  С 16 ноября начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.
16 ноября учащиеся, родители, учителя приняли участие в районном фестивале "Территория мира". Благодарим за участие, представление.
30 ноября  г в школе проведен фестиваль "Мы - вместе!".

7 февраля в школе проведен творческий конкурс чтецов. Поздравляем победителей школьного конкурса "Живая классика".

Поздравляем: 1 место в конкурсе сочинений "Учитель, перед именем твоим...". Благодарность за подготовку учителю русского языка .
17-19 сентября провели праздники "Золотой осени". В конкурсных программах победили учащиеся 9 класса, 7 класса.
26 сентября прошли соревнования по осеннему кроссу. Поздравляем победителей.
4 октября - День Учителя. В школе готовится День самоуправления.
Победители районных соревнований:  Сборная команда школы заняла 1 место в районных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, 2 место - в соревнованиях по ориентированию.
25 октября - республиканские соревнования по баскетболу - 2 место!!
Результаты и наши достижения в 2013-2014 у.г.:

мероприятие

результат

Конкурс сочинений «Учитель перед именем твоим…»

1 место

Конкурсные мероприятия «День бурятского языка»

4 место

Республиканский турнир по баскетболу

2 место

Районная НПК младших школьников «Первые шаги»

4, 6 место

Районный конкурс агитбригад ЮИД (старшая группа)

2 место

Сборная команда школы по баскетболу заняла 2 место в республиканских играх по баскетболу.  Молодцы!!!!!
23 апреля 2014года проведена школьная НПК "Первые шаги в науку".
2014-2015 у.г.
сентябрь: Месячник по безопасности. Школьный конкурс "Безопасное колесо", "Азбука безопасности".
Поздравляем победителей и организаторов интересных конкурсов.
Октябрь: День самоуправления.
Районный конкурс "День бурятского языка"
Поздравляем наших победителей.
Ноябрь: Районная конференция младших школьников "Первые шаги".
 Школьный фестиваль толерантности "Мы - вместе!" - 19 ноября. Все классы достойно представили культуру, быт, традиции стран - участников фестиваля. Благодарим за денежное поощрение главу администрации МОСП "Верхнеилькинское".
Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015у.г.
 АКЦИЯ "ЧАС КОДА"
Акция  направлена на формирование и поддержку интереса учащихся  к изучению информатики.

В рамках акции в нашей школе проходят конкурсы для учащихся с 1 по 11 классы.

Учащиеся начальной школы активно принимают участие в конкурсе рисунков на тему «С компьютером на «ТЫ»».

Способы кодирования, различные формы представления информации, таблицы кодировки - все эти вопросы рассмотрели учащиеся 5-7 классов на мероприятии, посвященному Акции «Час кода»

Перспективы развития информационных технологий на уроке информатики, посвященном Часу кода, рассматривали учащиеся 8-11 классов.

Работа учащихся с онлайн тренажером при поддержке учителя.

17 января  ученица 10 класса принимала участие в Республиканской НПК "Память сердца". Влада получила диплом 1 степени за представленную на конференцию работу "Моя семья в Великой Отечественной войне", диплом 3 степени за представленные на конкурс буклеты.

21февраля 2014 года на базе нашей школы прошел районный семинар классных руководителей «Этнокультурное воспитание в образовательном пространстве сельской школы». В рамках данного семинара были показаны  четыре мероприятия:

Коллективное творческое дело «Символ года» (1,3 классы)-классные руководители

Классный час «Моя малая Родина» (2 класс) – классный руководитель

Классный час «Сохраняя традиции народа» (7 класс)- классный руководитель

Классный час «Широкая Масленица» (8 класс) – классный руководитель.Администрация школы презентовала этнокультурное направление воспитательной системы школы.

26 января  ученица 10 класса принимала участие в районном конкурсе "Ученик года".

26-27 января сборная команда девушек принимала участие в республиканских играх КЭС-Баскет в городе Гусиноозерск. По итогам проведенных игр команда одержала две победы и вошла в четверку сильнейших команд. Поздравляем наших спортсменок. Пожелаем успехов в предстоящих играх 2 и 3 февраля в г Улан-Удэ.

29 января ученик 10 класса, участвовал в Региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Результат - 85 баллов (4 результат).

30 января сборная команда школы заняла 3 место в районной игре "Эрудит".

3 февраля  ученица 10 класса, принимала участие в районной НПК "Шаг в будущее". В секции "Краеведение" заняла 4 место.

12 февраля  команда юношей и девушек заняли 1 места в районных соревнованиях по баскетболу. Тренер - учитель физкультуры

17 февраля в школе прошли праздничные конкурсные  мероприятия, посвященные "Сагаалгану".

25 февраля  проведена военно-патриотическая игра "Зарница". Поздравляем победителей: команду 5-7 классов, 6-8 классов.

5 марта  команда младших школьников заняла 3 место в районной олимпиаде "Байкальчонок".  Личное первенство:3 место.

12 марта   учащиеся школы приняли участие в IX турнире по русским шашкам. Сборные команды заняли 1 и 2 места. Личное первенство: 2 место,  3 место,  1 место,  1 место,  2 место,  3 место.

16 марта -  ученица 5 класса заняла 1 место в конкурсе "Живая классика".

19 марта -  ученица 10 класса представила свою работу по краеведению на республиканской НПК "Шаг в будущее", заняла 6 место.

24-25 марта - учащиеся школы  в составе сборной команды Заиграевского района участвовали в первенстве республики по баскетболу и заняли 3 место.

26 марта  учащиеся младших классов приняли участие в районной олимпиаде. Ученик 4 класса занял 3 место по литературному чтению.

8 апреля младшая группа ЮИД принимала участие в районном конкурсе агитбригад ЮИД.

Проведены конкурсные мероприятия в рамках предметных недель по литературе, немецкому языку, математике. Призеры и победители награждены грамотами.

14 апреля в школе проведены мероприятия по ППБ. Классные часы в 5, 6, 7 классах, урок ОБЖ в 10 классе, выступление агитбригады "SOS". Были приглашены начальник ПЧ п. Новоильинск , фельдшер ФАП

с 13 апреля по 20 апреля в школе объявлена "Неделя добрых дел".

17 апреля  в 10 классе прошло КТД "Дорогою войны".